• Широкая Масленица

В нашей школе весело и широко встретили Масленицу обучающиеся 1б и 3в класса. (Классный руководитель Шавлова О. В.)
    Широкая Масленица.
    Пели, играли, хороводы водили, канат тянули, состязались в ловкости и силе.
    Масленица — это весёлый, шумный и любимый всеми праздник.
    В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну .
    Символами праздника считаются солнце, блины, разноцветные сарафаны и ленты, чучело Масленицы.
    На празднике они узнали, как в старину праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай, а также познакомились с названиями каждого дня масленичной недели.
    Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими народными мелодиями, плясками и хороводами, забавами и играми.
    И, конечно, всё наелись румяных и вкусных блинов с ароматным и горяченьким чаем.